Печать

Правительство Тюменской области и Ассоциация нефтегазосервисных компаний подписали соглашение о сотрудничестве.

11 ноября 2011 года в Тюмени состоялось подписание Соглашения между Правительством Тюменской области и Ассоциацией нефтегазосервисных компаний региона. Документ подписали заместитель губернатора Владимир Мазур и президент Ассоциации Владимир Борисов.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области подготовки кадров и содействие в привлечении инвестиций, поддержке инициатив предприятий направленные на развитие области.

Как отметил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур, Ассоциация сегодня определяет развитие нефтесервисной отрасли региона.

"Областное правительство и ранее отмечало высокий потенциал сервисной отрасли, как одной из самых перспективных в экономике региона. Поэтому поддержка в совершенствовании технологического процесса, содействие в повышении профессиональных навыков работников предприятий отрасли, работа по привлечению инвесторов будет вестись Правительством и дальше", - пояснил Владимир Мазур.

Заместитель губернатора добавил, что по-прежнему серьезным препятствием остается высокая стоимость сооружения объектов инфраструктуры, подключения инженерных сетей, площадок для подготовки кадров. «Полагаю, совместная работа способна придать новый импульс развитию нефтегазосервисной отрасли», - сказал Владимир Мазур.

Он призвал руководителей предприятий отрасли более активно участвовать в вопросах подготовки кадров. В частности, принимать участие в развитии материально-технической базы вузов, в организации практик и стажировок на своих предприятиях.

В свою очередь, президент Ассоциации Владимир Борисов отметил, что за период 2010-2011 годов, благодаря взаимодействию с правительством Тюменской области, нефтегазосервисным предприятиям удалось достичь положительных шагов в работе с нефтяными компаниями. В частности, удалось добиться существенного сокращения сроков оплаты по договорам.

Напомним, что заседание Тюменской Ассоциации нефтегазосервисных компаний проходит в эти минуты в Западно-Сибирском инновационном центре. В нем принимают участие заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур, директор областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Вадим Шумков, президент Тюменской Ассоциации Владимир Борисов, генеральный директор ООО «Югсон-сервис» Анатолий Киреев и многие другие представители нефтесервисного региона.

Текст соглашения в формате PDF