Печать

Встреча с делегацией торговой миссии UBIFRANCE

Представители Тюменской Ассоциации нефтегазосервисных компаний: Владимир Борисов (президент Ассоциации, представляющий МП «ГеоИнТЭК»), Анатолий Киреев (ПСК «Югсон-сервис») и Евгений Романов («КОРЭТЕСТ Сервис»), 25 октября приняли участие во встрече с делегацией торговой миссии UBIFRANCE и бирже контактов для компаний Тюменской области и Франции. Встречу организовала Торгово-промышленная палата Тюменской области при поддержке правительства Тюменской области.

Французскую делегацию возглавили генеральный консул Франции в Екатеринбурге Мишель Баран и директор представительства торговой миссии ЮБИФРАНС в Екатеринбурге Жером Жулиан.

Открывая встречу, президент Торгово-Промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин отметил, что в 2013 году в Тюменской области будет открыто 15 современных предприятий, при этом пять из них – на средства иностранных инвесторов. «Многие зарубежные компании с мировым именем не боятся инвестировать в экономику Тюменской области, потому что более комфортных условий для инвесторов нет нигде в России.

В свою очередь, генеральный консул Мишель Баран поделился своим мнением, что Тюменская область представляет огромный интерес не только для Франции, но и для других стран Европы, но французская сторона планирует наладить сотрудничество в сфере энергетики и нефтегазовой отрасли на Тюменской земле.

«Это первая встреча, компаниям нужно познакомиться, обсудить планы. Особенно важны предприятия малого бизнеса. Я уверен, что это будущее экономики», - резюмировал Мишель Баран.

Президент Ассоциации нефтегазосервисных компаний, генеральный директор «ГеоИнТЭК» Владимир Борисов обратил внимание французов на то, что Тюменскую область следует рассматривать не в качестве рынка сбыта продукции, а как надежного партнера, настроенного исключительно на двусторонние отношения.

В бирже контактов приняли участие представители шести французских компаний. В их числе фирма «CATUELEC», специализирующая на средствах защиты от поражения электрическим током, производитель насосных систем «PCM», компания промышленной очистки «CTP ENVIROMMENT» и другие.

Напомним, что основная цель визита французских промышленников и предпринимателей, специализирующихся на очистке и переработке нефти, производстве оборудования для нефтепромышленного комплекса – налаживание делового долгосрочного сотрудничества и заключение контрактов с тюменскими компаниями нефтепромышленного сектора.