Печать

Компания «Интех» представила новую разработку для ремонта скважин

Инновация представляет собой телеметрическое оборудование.

Инновационную разработку телеметрического оборудования для капитального ремонта скважин представили специалисты ООО «ИнТех» в Тюмени. По словам разработчиков, капремонт скважин – наиболее трудоемкий, но важный процесс. Новое оборудование позволяет значительно упростить его, автоматизировать и повысить эффективность.

 «В России и мире есть подобные установки, но мы оказались на несколько шагов впереди. Подобная технология уже работает в бурении скважин, хорошо зарекомендовала себя, теперь может применяться и для капремонта. Особенно она актуальна на высокодебитных и удаленных скважинах», – рассказал руководитель компании Андрей Коротченко.

Датчики системы могут измерять и передавать на монитор более 20 параметров, анализировать и предотвращать многие процессы и технологические пределы, что позволяет оперативно принимать решения по капремонту и удаленно контролировать работы. Инновационную установку уже испытали в «Газпромнефти», заключен договор с компанией «НОВАТЭК». Также компания заявилась на господдержку опытного образца в размере около 1,5 млн рублей. «Интерес к разработке есть, за год мы получили три контракта», – отметил Андрей Коротченко.

http://www.vsluh.ru