Печать

ППШР — 10 лет!

12 ноября 2003 года был подписан «Акт испытаний превентора ППШР-2ФТ-152х21, разработанного и выпущенного ЗАО «НПП «Сибтехноцентр».

Спроектированный конструкторами и инженерами Сибтехноцентра, совместно со специалистами НГДУ «Быстринскнефть», ППШР-2ФТ-152х21 успешно прошел эксплуатационные испытания и рекомендован к использованию в бригадах КРС и ПРС, и закупке ОАО «Сургутнефтегаз».

С этого момента ППШР стал продуктом — изделием, отвечающим запросам компаний, занимающихся ремонтом скважин — наших клиентов.

Воплощение основной идеи — совмещение в одном изделии превентора, шиберной задвижки и технологических вставок позволило в значительной степени сократить затраты ресурсов на ремонт скважин.

А в дальнейшем, мнение бригад, непосредственно работающих с оборудованием на скважинах, их отзывы и пожелания превратили ППШР в то, что принято называть брендом!

Десять лет ППШР в различных модификациях пользуется неизменным успехом и повышенным спросом, и это, надо признать, порождает условия для его тиражирования другими производителями, становясь настоящей легендой, что на самом деле только способствует его еще большей известности и популярности, а вместе с тем и развитию технологий, применяемых в нефтегазовом комплексе.

Особенно отрадно это сознавать в год 10-летия нашей компании, когда смело можно сказать, что ППШР стал «Калашниковым» среди оборудования для ремонта скважин — лучшим подарком и поздравлением всем сотрудникам ЗАО «НПП «Сибтехноцентр».

НПФ «Пакер» приняла участие в XII Международном Форуме «Сервис и оборудование для нефтегазовой отрасли России – 2013»