Печать

ДЕНИС МАНТУРОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ДЕЛОВОГО КЛУБА «20 ЛЕТ СПУСТЯ»

Глава Минпромторга рассказал участникам заседания о мерах поддержки промышленности и их реализации на федеральном и региональном уровнях, развитии экспорта отечественной промышленной продукции.

Денис Мантуров поделился своим видением того, какую помощь правительство и региональные власти могут оказать бизнесу, в том числе в создании комфортных условий для развития уже существующих производств, возникновения новых. Также министр ответил на вопросы членов клуба  о ситуации в отдельных отраслях промышленности. Участников заседания интересовали перспективы торгово-промышленного сотрудничества России с другими странами в условиях санкций, реализация планов импортозамещения и наращивание компетенций в самых различных областях.

Деловой клуб «20 лет спустя» – это тематическая дискуссионная площадка, направленная на обсуждение актуальных проблем развития бизнеса в России, его истоков и роли в формировании российских институтов. Дискуссионный клуб, в первую очередь, нацелен на интеграцию тех предпринимателей, которые основали свой бизнес в условиях неопределенности 1990-х годов, сохранили его, невзирая на экономические кризисы 1998 и 2008 годов, и готовы продолжать свое дело и стать основой динамичного развития России. Деятельность клуба направлена на выстраивание диалога предпринимателей с обществом и властью. В  качестве спикеров в клубе выступают представители российской политической и экономической элиты, влиятельные общественные деятели.

Источник: http://minpromtorg.gov.ru/