Печать

IX Российско-Китайский научный симпозиум «Новые техника и технологии ГИС в нефтегазовой промышленности»

IX Российско-Китайский научный симпозиум «Новые техника и технологии ГИС в нефтегазовой промышленности»

Евро-Азиатское геофизическое общество совместно с Комиссией по промысловой геофизике Китайской нефтяной ассоциации,  проводят очередной IX Российско-Китайский научный симпозиум «Новые техника и технологии ГИС в нефтегазовой промышленности».

 Мировой нефтегазовый комплекс в настоящее время находится в стадии затяжного кризиса. В этих неблагоприятных условиях для геофизических компаний России и Китая актуален поиск наилучших доступных технологий (НДТ), позволяющих не только сохранить, но и упрочить свои позиции на рынке. Поэтому при отборе докладов для  IX симпозиума мы акцентировали внимание докладчиков на следующих вопросах:

 - наилучшие доступные технологии ГИС для горизонтальных скважин большой протяжённости, для месторождений с трудно извлекаемыми запасами углеводородов, для каротажа в процессе бурения (LWD) и добычи (LWP);

- наилучшие доступные технологии для повышения коэффициента извлечения нефти (КИН) и инструментальные методы мониторинга КИН;

- наилучшие доступные технологии с применением ГНКТ (колтюбинга) и новейшей техники контроля технического состояния скважин.

В Программу симпозиума будут включены по 20 докладов от каждой страны. Объединённый Оргкомитет наградит 10 лучших докладов дипломами обществ и ценными подарками.  

В рамках симпозиума будут организованы круглые столы, деловые встречи, пройдут презентации приборостроительных компаний России и Китая.

Время проведения: с 19 по 23 сентября 2016г.  

Место проведения: г. Санкт-Петербург, отель «Новый Петергоф» (г. Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, 34).

Подробности на сайте http://www.nov-tek.