Печать

Об участии в реализации проекта по строительству Амурского газоперерабатывающего завода

В целях укрепления межрегионального сотрудничества, Департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области в настоящее время прорабатывается организация бизнес-миссии с Амурскую область, в том числе для обсуждения возможностей участия предприятий Тюменской области в реализации проекта «Строительство Амурского ГПЗ».

Кроме строительства технологических установок и объектов общезаводского хозяйства проект предполагает создание подъездных дорог, железнодорожных коммуникаций, причала на реке Зее и жилого микрорайона в г. Свободном Амурской области для работников будущего предприятия. В рамках проекта в г. Свободном Амурской области будет возведён жилой микрорайон на 5 тыс. жителей для нужд работников будущего предприятия.

Заказчиком реализации проекта является ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в Группу «Газпром»).

Управление строительством осуществляет АО «НИПИГАЗпереработка» (входит в Группу СИБУР).

При заинтересованности в участии в бизнес-миссии, на предварительном этапе предлагаем предприятиям Тюменской области рассмотреть и исполнить инструкции для компаний, заинтересованных в сотрудничестве при реализации проекта «Строительство Амурской ГПЗ» (для реализации возможности последующего участия в процедурах поставки материально-технических ресурсов и процедурах предоставления услуг (выполнения работ). 

По вопросам участия в мероприятиях возможно обратиться к Ахметовой Юлии Павловне, заведующему сектором импортозамещения отдела государственной поддержки промышленности Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, тел. (3452) 55-65-57, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Материал подготовлен с использованием информации, размещенной на официальном сайте АО «НИПИГазпереработка» (http://www.nipigas.ru)